S&G (Soft&Games)

Объявление

Сайт располагается по адресу: softgames.ucoz.net Пока что все на форум) - он почти аналог тому что есть здесь и сейчас. Регистритуйтесь. Я буд по мере возможности переводить вас в модераторы и назначать за вами разделы. С управлением там чуточку сложновато, но форум так-ничего получается.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » S&G (Soft&Games) » Online Games » Обсуждение-LENEAGE2


Обсуждение-LENEAGE2

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Lineage 2 - Обсуждение и Решение Технических проблем
http://i034.radikal.ru/0805/1c/840804cdd275.jpg

ОБ ИГРЕ

Lineage 2 - это тактико-стратегическая многопользовательская ролевая игра в реальном времени. А если проще, то все, что Вы делаете в игре так или иначе отразится на мире. И от быстроты принятия решений в той или иной ситуации будет зависеть успех начатого дела.

При создании мира Lineage 2 использовался современный 3D-движок, позволяющий создать детальную прорисовку вещей и персонажей - внешний вид персонажей изменятся в зависимости от того, что на них надето, вплоть до сережек в ушах и колец на пальцах.

Физическая модель мира дает игроку определенную степень свободы в перемещении - игрок может ходить, летать, плавать и даже телепортироваться.

Управление в Lineage 2 очень удобно и легко осваивается в первые несколько часов игры, но мастерство непосредственной игры приходит не сразу. Вам может потребоваться несколько недель или даже месяцев, чтобы узнать все тонкости игрового процесса.

Управление основано на принципе "Куда-нажал-туда-побежал" - персонаж управляется как при помощи мышки, так и при помощи клавиатуры. Практически все действия персонаж выполняет автоматически - игроку нужно только указать, что должен сделать персонаж, при условии, что персонажу доступно данное действие. Такое управление очень удобно для игроков, никогда ранее не игравших в игры подобного рода.

Стили управления персонажем можно сочетать. А для продвинутых игроков, имеющих огромный опыт в других играх, существует интересное решение в управлении персонажем - система макросов и командная строка. В игре существуют 5 рас, из которых игрок может выбрать себе персонажа: Люди (Human), Лесные Эльфы (Elf), Умелые Гномы (Dwarf), Гордые Орки (Orc) и Темные Эльфы (Darkelf). Персонажи любой расы, кроме гномов, могут быть как воинами, так и магами.

В Lineage 2 существует жесткая система классов и чуть более гибкая система подклассов. Изначально, выбрав расу персонажа, игрок может выбрать, кем будет его аватар - магом или воином. Чуть позже, игрок сможет выбрать дальнейшей путь развития персонажа - для каждой расы он свой.

Воины больше полагаются на силу оружия и прочность брони. Вооруженные мощным оружием и одетые в тяжелую броню - воины с легкостью разделаются с несколькими противниками. Битва при этом может происходить как автоматически, так и под контролем игрока с применением всевозможных спецприемов.

Маги же, напротив, полагаются на мощность заклинаний. Обладая слабым телосложением и одетые в легкие тканые одеяния маги не продержатся и нескольких мгновений в ближнем бою, поэтому для них важным является мощность заклинания, дистанция до врага и скорость вызова заклинания - иногда лучше убежать от врага, чем попытаться успеть вызвать атакующее заклинание. Также маги могут вызывать различных магических существ.

У каждой расы есть свои преимущества и недостатки. Например, раса гномов единственная умеет создавать вещи и делать деньги практически из воздуха, однако, они все лишены способности колдовать. И только люди не обладают какими либо специальными возможностями, но им доступно больше всего путей развития персонажа.

Однажды выбрав путь развития персонажа, игрок уже не сможет с него свернуть. Только создав нового персонажа, или выполнив специальное задание, которое доступно и под силу только очень мощным персонажам, игрок сможет сменить профессию персонажа.

СИСТЕМНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ

Процессор: Pentium 3 800МГц
* Память: 256 Мб
* Видео: 3D-ускоритель GeForce2
* Соединение с Интернет: 33 Кб/с (модем)
* DirectX: 9c
* Операционная система: Windows 98
* Размер файла подкачки: 3 Гб

Рекомендуемые системные требования.

* Процессор: Pentium 4 1.5ГГц
* Память: 512 Мб
* Видео: 3D-ускоритель GeForce3
* Соединение с Интернет: 128 Кб/с (xDSL)
* DirectX: 9c
* Операционная система: Windows XP
* Размер файла подкачки: 3 Гб

F.A.Q

Q: народ я всего 2 дня играю в LA2 , я нечаянно выключил понельку с горячими клавишами как ее включить? нафига нужны книги? и как зделать побольше магии, а то я запарился пулять одним и темже и неконец самый главный вопрос где купить карту?
A: Для восстановления интерфейса по умолчанию - зайдите в меню Options -> Game, и кликните кнопку Initialize. Книги нужны для изучения Скиллов (магии) . Магия изучается у Трейнеров в городах, может быть пасивной или активной. На карту лучше сделать квест, берется у НПС (non player cherecter) где вы появились, можно купить в магазине.

Q: Где взять описания квестов, оружия, монстров и т.п.?
A: Смотри список сайтов

Q: А сколько трафика ест игра?
A: Около 3 Mb/ час
Простое сидение в Глудине - 0.35kB/s
Драка в EG - 0.65kB/s
Шатание по полям - 0.4kB/s
Простое сидение в AC - 0.5kB/s
Замерялось на Bartz, цифры средние за 10 минут.

Q: откуда мне брать skills (умения), что такое SP (skill points) и как мне выучить заклинание (частично описано выше)?
A: Купить (приобрести) первый скил можно с 5 уровня (fighter) или с 7 уровня (mystic) у Master, который есть в каждой деревне, каждой расы. SP - это очки которые вам даются за убитых монстров, как и экспа они и нужны для приобретения скилов. Заклинания в игре - это тоже Skills, его тоже надо приобретать у Master, он же вам и скажет какая книжка нужна для этого заклинания. Все книжки продаются в Магическом магазине у одного из торговцев, эти магазины есть в каждой деревне каждой расы (некоторые прейдется выбивать из монстров).

Q: Зачем мне нужны уровни и что они дают?
A: Набор уровней увеличивает ваши показатели HP и MP (количество жизней и количество магической энергии соответственно), позволяет вам брать новые квесты - их получение зависит сугубо от уровня, даёт доступ к новым Skill-ам и позволяет на 10 уровне создать клан.

Q: Какая раса и какой класс самый крутой?
A: Здесь баланс всех рас и классов, если вам вообще всё равно за кого играть, то спросите у клана (у будущего, например) кто ему особенно необходим. А так надо играть тем, к кому лежит душа.

Q: Может ли воин мечник стрелять из лука? Может ли Маг стрелять из лука и махать мечём? Может ли лучник надеть тяжёлые доспехи и махать мечём?
A: На все вопросы ответ ДА, всё зависит от ваших Skills т.е. на первых порах делайте чего хотите. Но когда вы изучите Power Shot - вы его не сможете юзать без лука и т.д.

Q: Я вошел в игру, ввожу свой логин и пароль и ничего не происходит. Почему?
A: Проверьте, доступен ли сервер (он может быть в тестинге, или отключен по тех. Причинам)

Q: Можно ли играть в Л2 плохо зная англ. язык?
А: Можно, как то же наши люди играли в бетта тест на Тайваньских, а потом и Японских серверах, соответственно языках (но знание ой как облегчит жизнь).

Q: А какие скиллы круче?
А: Почитайте вышеуказанные сайты и выберите тот порядок, в котором собираетесь их учить (чтобы сэкономить SP ).

Q: А что это за точки разных цветов на радаре?
A: Одним словом, фиолетовая точка - это твоя мишень,так как она всегда рядом с тобой, то можешь считать,что это ты. Зеленые точки - согрупники. Желтые точки - области квеста, то есть если ты получаешь квест, в котором говорится - убей 50 таких-то, то как правило,чел говорит,где их искать и у тебя на радаре возникает желтая точка.
Теперь по поводу, как дойти до точки. Вопрос в масштабе,у радара очень крупный масштаб и все,что вылазит за пределы прямой видимости сваливается на самый край радара. Поэтому, пока ты не подойдешь очень близко, эта точка и будет маячить на краю радара.

Q: Что значат цвета, которыми написано имя моба?
A: Cиний = Беcполезный
Светло Синий = Слабый
Зелёный = около 3-5ми лэвелов ниже тебя. Для игроков с мечами и кортиками одни из самых оптимальных для Опыта и Денег.
Белый = +/-2 лэвела от твоего.
Жёлтый = 3-5 выше твоего лэвела.
Розовый = Очень сильный.
Красный = Ты сошёл с ума!

Q: Каким образом изпользовать магию на себя, например Tight или Heal?
A: Для того, что бы использовать на себя Tight, Heal, и.т.п. Надо ткнуть мышкой в левый верхний угол экрана, на табличку со своими параметрами, и выделить себя в качестве цели.

0

2

я гамал в " камаэль " - у меня чар был левый , но с булавой хорошеё ,
я орков с 9 -10 уровнем с одного удара гасил - но потом на второй день задолбало , и я стер её

-1


Вы здесь » S&G (Soft&Games) » Online Games » Обсуждение-LENEAGE2